• /
  • /

10 основных критериев для правильного выбора автошколы в Кирове

Легальность автошколы


Первый и, наверное, главный критерий – легальность деятельности автошколы. У нее должна быть действующая лицензия Министерства образования и заключение ГИБДД о соответствии материальной базы установленным требованиям. Программа обучения также должна быть согласована с ГИБДД. Уточнить список автошкол, получивших допуск к работе, можно на официальном сайте ГИБДД в разделе «Автошколы». Кроме того, лицензия и положительное заключение ГИБДД должны быть выложены на сайте автошколы, так что вы легко сможете проверить, легально ли она работает. Вот, например, ссылка на заключение автошколы «АБВ», выложенное на официальном сайте, как и требует ФЗ «Об образовании».

Качество теоретической подготовки студентов


Второй критерий – качество теоретической подготовки. Преподаватели теории автошколы должны знать все тонкости ПДД, иметь большой практический опыт вождения, чтобы растолковать ученикам все сложные ситуации и помочь сдать экзамен на права с первого раза.

Качество практической подготовки


Третий критерий – качество практической подготовки. Инструкторы автошколы – это ее важный ресурс и визитная карточка. Стаж вождения, образование, стиль преподавания инструктора – вот вопросы, ответы на которые необходимо получить, прежде чем поступать в автошколу. Отметим, что в автошколе «АБВ» 80% инструкторов имеют высшее образование и абсолютно все - стаж вождения более 10 лет.

Материальное оснащение автошколы


Четвертый критерий – это материальное оснащение автошколы. Специальные программы для тренировки ПДД, тренажер-симулятор автомобиля, пособия по оказанию первой помощи – все это должно быть в надежной автошколе, оказывающей качественные образовательные услуги.

Список учебных автомобилей


Пятый критерий выбора автошколы в Кирове – это, конечно, список учебных автомобилей. Вы должны иметь возможность пройти обучение в автошколе и на иномарке, и на отечественном автомобиле. Плюсом будет возможность обучиться на права на «автомате», т.е. на автомобиле с автоматической коробкой передач. Учебные автомобили должны быть в исправном состоянии и оснащены необходимым оборудованием аудио-видео фиксации. Автошкола «АБВ» одна из немногих предоставляет ученикам возможность выбирать как инструктора, так и учебный автомобиль. Это помогает легче освоить вождение, а значит и увеличивает шансы сдать на права с первого раза.

Оснащение и укомплектованность автодрома автошколы.


Шестым критерием можно назвать оснащение и укомплектованность автодрома автошколы. Учебные фигуры автодрома должны максимально копировать фигуры на автодроме ГИБДД, чтобы учащиеся могли их как следует отработать, а потом успешно сдать «автодром».

Выбор групп в автошколе


Седьмой критерий – большой выбор групп в автошколе. Утренние, дневные, вечерние группы, группы выходного дня… У вас должна быть возможность посещать автошколу тогда, когда вам удобно, в зависимости от графика работы или учебы. Некоторые автошколы предлагают и онлайн обучение на права для тех, кто не может посещать определенную группу. Автошкола «АБВ» одна из немногих ежемесячно набирает все перечисленные выше группы, так что учащиеся с любым графиком могут легко встроить обучение вождению в свою жизнь.

Место обучения


Место обучения также является важным (восьмым) критерием выбора автошколы. Учебная аудитория должна находиться близко к дому или работе, тогда вы сможете быстро добраться до нее и сэкономить время на дорогу.

Стоимость обучения в автошколе


Девятый критерий – это «правильная» цена. Самая дешевая автошкола в Кирове, возможно, не лучший вариант. Подумайте, за счёт чего достигается такая дешевизна. Все ли часы обучения теории и практике вы получите? Не пострадает ли качество обучения? В то же время часто в крупных автошколах проводятся различные акции к праздникам, сезонные скидки на обучение. Официальный сайт автошколы всегда содержит информацию о скидках. Изучите его и сможете сэкономить.

Отзывы об автошколе


И, наконец, десятый критерий – это отзывы отучившихся в автошколе. Изучите социальные сети, раздел отзывов на сайте автошколы, а также личные мнения ваших знакомых. «Сарафанное радио» поможет вам сделать правильный выбор автошколы в Кирове.

Хотите научиться водить уверенно и получить права

уже через 3 месяца?