Что важно учитывать при выборе автошколы?

Обучение азам водительского мастерства — задача весьма ответственная. И не менее важным этапом является выбор автошколы. Ведь от того, как вас будут обучать, зависит то, как вы будете управлять автомобилем. То есть вы станете либо хорошим, а точнее, безопасным водителем, либо одним из тех, кто постоянно пополняет статистику ДТП. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, нужно знать, на что следует обратить внимание.

По каким же критериям выбирать «правильную» автошколу?

  1. Для начала поинтересуйтесь, числится ли понравившаяся вам автошкола в списке прошедших аккредитацию на сайте ГИБДД
  2. У автошколы, имеющей право заниматься обучением, должны быть соответствующие документы. Выяснить имеется ли у обучающей организации соответствующая лицензия. Этот документ выдаётся органом ГИБДД на основании заключения о наличии материально-технической базы на территории автошколы.
  3. Посетите web-сайт учебного заведения.
  4. Ознакомьтесь с материальной базой школы (какие имеются автомобили для обучения вождению, учебно-методические классы и стенды, автотренажеры);
  5. Во время поиска автошколы нелишним будет обратить внимание на репутацию заведения, как она представлена в СМИ и отзывах выпускников. Никакая крупная компания, нацеленная на долгую и успешную работу, не будет портить своё имя скандалами и неприятными историями.
  6. К тому же следует поинтересоваться, каким образом осуществляется учебный процесс. Занятия обычно включают в себя:
- освоение теоретической части (ПДД, дорожные ситуации, устройство автомобиля)
- занятия в компьютеризированных классах по освоению знаний ПДД
- практические занятия на подготовленных площадках или автодромах
- езда в городских условиях;
- обучение езде на сложных участках дорог.

  1. Также важно, чтобы в школе проводились занятия в удобное для Вас время, в том числе и вождение.
  2. Следующее, что вам нужно сделать — это уточнить какие документы вам нужно принести в автошколу, чтобы Вы были зачислены в группу для дальнейшего обучения на права.
  3. Также стоить сразу узнать стоимость и периодичность оплаты обучения. Автошколы предлагают разные варианты , одни требуют сразу оплачивать всю стоимость обучения, а другие разбиваю ее на несколько частей.

Специалисты настоятельно не советуют выбирать автошколу исходя исключительно из фактора ее удаленности от вашего дома и стоимости обучения вождению. Хорошая школа вождения априори не может быть минимально дешевой.

Хотите научиться водить уверенно и получить права

уже через 3 месяца?