Главное отличие автошколы АБВ от ДОСААФ

Выбирая автошколу, вы наверняка пересмотрели массу вариантов, начиная от аутсайдеров рынка – автошколы, цены в которых значительно ниже рынка, заканчивая такими титанами как ДОСААФ и «АБВ». Но из двух зол выбрать всегда сложнее, поэтому, наша задача наглядно вам показать основные отличия, а выбор останется за вами.

Официальные автошколы дорожат своей репутацией и в число таковых как раз входят и ДОСААФ и «АБВ». Оба учреждения занимают лидирующие позиции по объёмам выпускников, но если сфокусироваться на категории «В», то фаворитом является «АБВ». В своих отзывах ученики акцентируют внимание на индивидуальном подходе и полностью систематизированном процессе обучения, а так же дополнительных способах получить новые знания и навыки.

Взять, например, дистанционное обучение, которое интегрировано в функционал личного кабинета кандидата в водители и позволяет ему из любой точки мира, лишь бы был интернет, практиковаться в теоретической части, получать комментарии и консультации от преподавателей автошколы. Таким образом, еще обучаясь в «АБВ» кандидаты могут сдавать экзамен пдд онлайн и разбирать свои ошибки вместе с преподавателем теоретической части. В принципе, даже по завершению обучения, у состоявшихся водителей никто не отнимает возможность консультироваться с преподавателями по ситуациям, с которыми они сталкиваются на дороге. При этом стоимость обучения на права не увеличивается. В ДОСААФ же такой функционал не предусмотрен, несмотря на современное техническое оснащение двух компьютерных классов, а так же наличие современных симуляторов.

Автошкола, отзывы которой закрыты или же вовсе отсутствуют, должна вас насторожить. Ни одна добросовестная организация не станет утаивать от потенциальных клиентов информацию, даже если в адрес её высказываются какие-то замечания. В «АБВ» регулярно проводят работу над ошибками и совершенствуют свои подходы к обучению.
Численно автопарк «АБВ» и ДОСАФ можно соотнести, однако, в качественном показателе, преимущество будет за «АБВ». На подбор автомобилей и инструкторов здесь делают серьезный упор и в буквальном смысле ищут последних под каждого кандидата в водители индивидуально, исходя из особенностей человека, в том числе, характера.

Автошкола ДОСААФ, несмотря на свой многолетний опыт работы в сфере подготовки водителей берет статусом, а АБВ больше делает уклон на современные подходы, методики и, конечно же, мобильность. Здесь теоретический курс можно пройти, буквально, взяв в руки смартфон.

Хотите научиться водить уверенно и получить права

уже через 3 месяца?