Как не провалить экзамен в городе

Хотите получить права категории В в Кирове? Единственный законный способ сделать это – отучиться в автошколе и сдать экзамен в ГИБДД. Как известно, экзамен состоит из трех этапов – «теория», «автодром» и «город». По статистике большинство кандидатов в водители успешно сдают «теорию» и «автодром», а вот с вождением в условиях реального дорожного движения возникают сложности. Сегодня поговорим о том, как не провалить экзамен в городе.

Не пропускайте уроки по теории вождения


Первый совет – посещать все уроки по теории. Они нужны не только, чтобы прорешать все билеты ПДД 2019, но и чтобы разобрать сложные случаи, которые могут возникнуть на экзамене по практическому вождению. Экзаменационные билеты по ПДД вы можете просмотреть и дома, а на уроках по теории вы учитесь, прежде всего, понимать дорожную ситуацию и правильно на нее реагировать, что существенно повышает ваши шансы сдать город с первого раза.
Хорошо, когда есть возможность повторить пройденный материал дома. В некоторых крупных автошколах созданы специальные интернет-платформы, на которых вы можете просматривать видео уроки по ПДД, задавать вопросы преподавателям и даже общаться с одногруппниками. Например, автошкола «АБВ» использует цифровой сервис esaonline.ru (Единая Система Автошкол), который помогает освоить теорию и подготовиться к практике.

Учиться, учиться и еще раз учиться


Кстати, практика – это вторая составляющая успеха. Чтобы не провалить экзамен в городе, нужно посетить все практические занятия, выучить фигуры автодрома и как следует изучить экзаменационный маршрут ГИБДД в Кирове. Рекомендуем проводить занятия 3-4 раза в неделю, чтобы навыки вождения закреплялись регулярно. Старайтесь посещать уроки в разное время: утром, днем и вечером. Это поможет приноровиться к разным условиям движения, а значит увеличит шансы сдать город с первого раза.

Многих интересует, нужны ли ученикам дополнительные занятия по вождению. Хватит ли запланированных часов, чтобы отработать фигуры автодрома и выучить экзаменационный маршрут в Кирове? Все зависит от личных качеств и способностей учащегося. Кому-то хватит положенных 56 часов, а кому-то необходимо чуть больше времени, чтобы научиться водить автомобиль. В любом случае, чтобы не провалить «город», посетите все практические занятия по вождению с опытным инструктором. В автошколе «АБВ» инструктора для каждого ученика подбирает психолог на основании специального тестирования. Такой подбор позволяет сделать обучение практическому вождению максимально эффективным, а значит существенно увеличивает вероятность сдать экзамен на категорию В с первого раза.

Эмоциональная подготовка к экзамену в ГИБДД


Третий фактор, который следует учитывать, - это психологическое состояние экзаменуемого. На экзамене ученики от волнения забывают элементарные вещи, путают право и лево, нажимают не на те педали. Хорошо, если в автошколе проводятся занятия с психологом, который учит, как справиться с нахлынувшими эмоциями и унять дрожь в коленках. Глубокое расслабляющее дыхание, медитации, положительные аффирмации – вот лишь немногие техники, о которых рассказывает психолог автошколы «АБВ» на своих семинарах. Спокойствие и уверенность помогут не провалить экзамен в городе и получить заветные права.

Итак, подведем итог. Сдать «теорию», «автодром» и «город» с первого раза - сложная задача. Однако, если ответственно относиться к обучению, посещать все занятия, выполнять рекомендации преподавателей и психологов, шансы на успех значительно возрастают.

Хотите научиться водить уверенно и получить права

уже через 3 месяца?