Как облегчить выбор автошколы?

Выбор автошколы – ответственное и нелегкое дело. Недостаточно выбрать учебное заведение с самым удобном расположением и приемлемой стоимостью. Важно ещё до оплаты курса прояснить основные моменты, чтобы исключить подвохи в ходе обучения и на экзаменах.

1. Есть ли лицензия у автошколы?

Без этого документа вы потратите время на обучение впустую. В ГИБДД после окончания такого учебного заведения до экзаменов вас не допустят. Кроме того, лицензия не должна быть просроченной на момент вашего выпуска.

2. Какие документы будут выданы после завершения обучения?

В пакет должны входить свидетельство об окончании автошколы, ведомость с оценками за все сданные вами экзамены и бланк водительской карточки, дающий право сдачи экзамена в ГИБДД.

3. Какова полная стоимость обучения?

Уточните, предполагаются ли какие-то дополнительные сборы - за бензин, оформление документов и т.д. Таким образом, стоимость обучения может вырасти на несколько тысяч рублей.

4. Какой срок обучения?

В лицензированных автошколах срок обучения составляет 3-3,5 месяца. Важно уточнить вопросы о теоретических часах и практической отработке.

5. Как проходит внутренний экзамен и в ГИБДД?

Уточните, как проходит сдача теоретической и практической части. Идеально чтобы была возможность сдавать как с автошколой, так самостоятельно.

6. Внимательно изучите договор, где все зафиксировано письменно.

Важно, чтобы все оговоренные моменты были подтверждены письменно.

Удачи при выборе автошколы!

    Хотите научиться водить уверенно и получить права

    уже через 3 месяца?