Правильные билеты ПДД 2019 категория В в Кирове

8 декабря 2018 года вступили с силу изменения ПДД. На основании этих изменений 14 декабря 2018 года были изменены и вопросы в экзаменационных билетах. Ниже приведем список изменений и сравним их со старой редакцией билетов.
В целом, изменения коснулись следующих тем:
  • 1. Новые правила оформления ДТП;
  • 2. Проезд перекрестков с вафельной разметкой;
  • 3. Нововведения для инвалидов;
  • 4. Перевозка детей на автобусах;
  • 5. Обязанность водителя предоставлять сотруднику ГИБДД распечатанный полис ОСАГО.
  • Итак, изучим все обновленные вопросы в билетах ПДД. Подчеркнутым шрифтом выделим нововведения, жирным шрифтом – правильные ответы, а зачеркнутым – то, что было удалено после нововведений.

Билет №7, вопрос №1


  • Может ли владелец мотоцикла с рабочим объёмом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, передавать управление этим транспортным средством в своём присутствии другому лицу, имея при этом соответствующий страховой полис или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении соответствующего договора обязательного страхования в виде электронного документа?
  1. 1. Может, при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории А или подкатегории А1.
  2. 2. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством подкатегории B1.
  3. 3. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории M.
  4. 4. Может во всех перечисленных случаях.
*В вопрос добавили возможность предоставления распечатки полиса ОСАГО.

Билет №7 вопрос №14 и билет №9 вопрос №13


Разрешено ли вам выехать на перекрёсток, за которым образовался затор?:
  1. 1. Разрешено.
  2. 2. Разрешено, если вы намерены выполнить поворот или разворот.
  3. 3. Запрещено.
*Выехать на перекресток теперь можно только для поворота.

Билет № 12, вопрос №1


В каких случаях владелец легкового автомобиля может передавать управление этим транспортным средством в своём присутствии другому лицу, имея соответствующий страховой полис или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении соответствующего договора обязательного страхования в виде электронного документа?
  1. 1. При наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством подкатегории B1.
  2. 2. При наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории В.
  3. 3. В обоих перечисленных случаях.

Билет № 16, вопрос № 17


Какие требования являются обязательными при организованной перевозке группы детей?
  1. 1. На автобусе должны быть установлены опознавательные знаки "Перевозка детей" и включен проблесковый маячок жёлтого или оранжевого цвета.
  2. 2. Водитель должен иметь непрерывный стаж работы по управлению транспортным средством категории D не менее 1 года на дату начала организованной перевозки группы детей.
  3. 3. С детьми должны находиться сопровождающие.
  4. 4. Все перечисленные требования.

Билет № 20, вопрос № 1


Какие условия являются обязательными для оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции?
  1. 1. В результате взаимодействия (столкновения) 2 транспортных средств (в том числе с прицепами к ним) вред причинён только им.
  2. 2. Гражданская ответственность владельцев транспортных средств застрахована в соответствии с законодательством.
  3. 3. Обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств, характер и перечень видимых повреждений зафиксированы в соответствии с правилами обязательного страхования.
  4. 4. Все перечисленные условия.
*Важное новшество – разногласия у водителей теперь могут быть.

Билет № 27, вопрос №1


Если в результате ДТП вред причинён только имуществу, то, предварительно зафиксировав положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к ДТП, повреждения транспортных средств, водитель, причастный к ДТП:
  1. 1. Обязан освободить проезжую часть.
  2. 2. Обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие.
  3. 3. Имеет право по своему усмотрению освободить проезжую часть.
*В этом билете изменился весь вопрос и, как результат, ответы на него. В предыдущей редакции вопрос был о том, могут ли водители, причастные к ДТП, в результате которого вред причинен только имуществу, оформить документы о ДТП на ближайшем посту ДПС или в подразделении полиции, и при каких условиях.


Билет № 27, вопрос № 3

В данной ситуации остановка:
  1. 1. Запрещена.
  2. 2. Разрешена только маршрутным транспортным средствам и транспортным средствам, используемым в качестве легкового такси.
  3. 3. Разрешена только транспортным средствам, управляемым инвалидами или перевозящим инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
*Исключили уточнение групп инвалидов.

Билет № 40, вопрос №1



По требованию каких лиц необходимо передавать для проверки водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении соответствующего договора обязательного страхования в виде электронного документа, регистрационные документы на транспортное средство?:
  1. 1. Сотрудника полиции.
  2. 2. Сотрудника Военной автомобильной инспекции.
  3. 3. Любого регулировщика.
  4. 4. Всех перечисленных лиц.
Новые билеты действуют с середины декабря 2018 года. Они актуальны и в 2019 году. Обратите внимания на эти новшества, чтобы успешно сдать экзамен на категорию В в Кирове.

Хотите научиться водить уверенно и получить права

уже через 3 месяца?