• /
  • /

Преимущества и недостатки онлайн обучения в автошколе

Казалось бы, виртуально обучаться можно чему угодно, но только не управлению автомобилем. Мы развенчаем этот миф, осветив все тонкости онлайн обучения в автошколе для получения водительских прав. В первую очередь, спешим успокоить – практические занятия проходят в стандартном режиме. Выбирая виртуальный формат обучения, вы не теряете в качестве полученных навыков по управлению транспортным средством. Экономия денег и времени исключительно на уроках теории – чтобы их прослушать, вам больше не придется ехать в автошколу. Изучать правила ПДД теперь можно в очереди, во время обеденного перерыва или во время езды в метро.

Можно ли получить права без обучения в автошколе?

Получить водительское удостоверение государственного образца без сертификата об успешном окончании автошколы вы не сможете. Чтобы обеспечить безопасность себе, пассажирам и другим участникам дорожного движения, вы должны хорошо знать правила дорожного движения, уверенно чувствовать себя на дороге и умело управлять. При этом ходить в автошколу для получения необходимых навыков не обязательно – уроки теории можно слушать в режиме онлайн, а практические занятия проходить по согласованию с инструктором. Сначала это будут занятия на учебной площадке, а затем в условиях реального городского трафика. Для последнего вам не обязательно нужно будет посещать курсы – в Автошколе АБВ достаточно договориться о месте встречи с инструктором вождения, где он заберет вас на учебном автомобиле.

Кому будет полезно дистанционное обучение на права?

• Тем, кто ценит свое время и хочет получить необходимые навыки максимально быстро.
• Мамам в декрете, многодетным мамам и домохозяйкам, которым трудно выделять фиксированное время для уроков.
• Людям с ненормированным графиком, большим количеством ночных смен или плавающим режимом работы.
• Студентам или тем, кто очно либо заочно проходит обучение помимо основной работы.
• Тем, кто живет за городом и будет тратить значительное количество времени на проезд в школу вождения.
Важно знать! Чтобы выбрать онлайн формат для обучения, вам не нужно иметь уважительную причину. Этот вариант для вас, если вы просто считаете, что таким способом получать знания будет быстрее и удобнее.

Преимущества онлайн обучения

• Вы не подстраиваетесь под расписание уроков в том филиале, который вам наиболее удобен. Обучаться можно в любой школе вождения – даже если она расположена на другом конце города.
• Обычно цена курса в таком формате на порядок ниже штатного обучения в оффлайн классе. Таким образом вы сможете значительно сэкономить без ущерба для качества полученных знаний и навыков.
• Вы не тратите время на дорогу в автошколу. В среднем это около 10 часов ежемесячно, которые вы можете потратить с большей пользой.
• Если вы не поняли определенный момент во время урока, то его можно прослушать повторно в записи. При штатном обучении такая возможность обычно отсутствует.
• Вы не тратите деньги на свод правил ПДД и другие методические материалы. Они доступны абсолютно бесплатно в вашем личном кабинете.

Недостатки

Стоит отметить, что минусом онлайн формата изучение материала является наличие у курсанта личной дисциплины. Если вы понимаете, что у вас недостаточно развит навык самоорганизации и такой формат для вас не будет продуктивным, лучше отдать предпочтение привычному посещению уроков теории в школе вождения. Также выбирайте второй вариант, если знаете, что у вас не будет спокойного и комфортного места для самостоятельного обучения.

Хотите научиться водить уверенно и получить права

уже через 3 месяца?