Топ-5 советов для безопасного вождения

Безопасность — самый главный критерий водителя. Ведь каждый день в мире происходит огромное количество ДТП, которые иногда заканчиваются очень печально.

Мы подобрали для вас 5 советов, чтоб повысить свои навыки безопасного вождения.

  1. Регулярно обслуживать транспортное средство — водители должны всегда следить за исправностью своего автомобиля и вовремя устранять потенциальные проблемы во избежания несчастного случая. Особое внимание уделяя автомобильным шинам, так как неравномерное давление в них (слишком высокое или слишком низкое) может повлиять на производительность или привести к разрыву шины.
  2. Около 30% всех автомобильных аварии со смертельным исходом происходят с участием водителей под воздействием алкоголя. Знаем, что везде предупреждают не садиться пьяными за руль, но это очень важное правило для всех участников движения. А ещё: повторенье — мать ученья!
  3. Не садиться за руль в сонном состоянии. Оказывается, что 20% всех несчастных случаев происходит из-за сонливости, поэтому, если чувствуете себя усталыми, сонными и чувствуете, что засыпаете на ходу, то лучше остаться дома, отоспаться. Дела подождут, а вот своё здоровье нет.
  4. Не повторять за «лихачами». Скажите, как часто попадались водители, которые вечно обгоняют, подрезают и позволяют себе нелицеприятные маневры на дорогах? (Нам вот часто). Знаем, что есть азарт вступить с ними «в игру», но помните, что осторожность и аккуратность вождения — принцип здравомыслящего водителя, который заботиться не только о себе, но и об окружающих.
  5. Пристегивать ремень безопасности — стандартное и очень важное правило, но вот 20% водителей так не считают. Очень надеемся, что вы не входите в это число.

Таким образом, мы с вами повторили основы безопасного вождения, никогда их не забывайте и всегда соблюдайте!

    Хотите научиться водить уверенно и получить права

    уже через 3 месяца?