Основные ошибки при сдаче экзамена в ГИБДД

Последний шаг перед получением водительского удостоверения — сдача экзамена в ГИБДД. Большинство учеников совершают повторяющиеся ошибки, каждая из которых влияет на присвоение штрафных баллов. Таким образом, зная основные ошибки вам удастся заранее подготовиться и избежать их.
Каждое нарушение правил дорожного движения влечет за собой присвоение штрафных баллов, сумма которых в итоге влияет на сдачу экзамена.

Небольшие ошибки оцениваются в 1 балл — несвоевременное включение и выключение поворотника, неуверенное вождение, водитель не смотрит в зеркала, резкое торможение и другое.

Средние ошибки в 3 балла — водитель не пристегнул ремень, не снизил скорость при необходимости, нарушение правил стоянки или остановки и другое.

Грубые в 5 баллов — автомобиль проехал на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу, не правильно выполнен обгон, разворот, поворот и другое.

В итоге, если сумма менее 4 баллов — успешная сдача, более 5 баллов — не сдача. Задача кандидата в водители свести нарушения к минимуму.

Какие самые частые ошибки?

1. Нет сигнала поворота. Включать поворотник необходимо при любом перестроении и объезде препятствия.

2. Водитель не смотрит в зеркала. Необходимо отслеживать движение других участников дорожного движения с помощью зеркал.

3. Нарушение правил приоритета. Внимательно следите за знаками приоритета, при необходимости пользуйтесь правилом правой руки и не забывайте пропускать автомобиль с приоритетом в движении.

4. Нарушение правила пропуска пешехода. Будьте внимательны при пересечении пешеходного перехода, снизьте скорость и остановитесь при необходимости заранее, ни в коем случае ни на зебре.

5. Выезд на встречную полосу при повороте. Водителю необходимо занимать полосу, предназначенную для движения в его направлении.

6. Выезд за «стоп-линию». Ориентируйтесь на знак «стоп-линия» или разметку, если она видна и не выезжайте за пределы.

7. Неправильный поворот налево и проезд перекрестка. Следите за знаками и разметкой во время выполнения движения поворота, разворота, чтобы не совершить противоречащие действия.

Для того, чтобы не думать о том, сколько штрафных баллов допускается, постарайтесь понять принципы построения правил дорожного движения, а не зазубривайте их. Будьте предельно сконцентрированы, оставьте волнение за пределами автомобиля и обращайте внимание на дорожные знаки, разметку и других участников дорожного движения.

Обратите внимание на советы для успешной сдачи, не игнорируйте инспектора, относитесь внимательно ко всем его командам и помните, если сомневаетесь лучше не сделать, чем сделать не правильно.

Успешной сдачи!

    Хотите научиться водить уверенно и получить права

    уже через 3 месяца?